• Всемирный День Земли

Экология Экология
    Новгородская область Поддорский район с. Поддорье ул. Максима Горького, 10
    Всемирный день Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам. Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждым днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий. Всемирный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.

Всемирный День Земли.
    18 апреля в нашей школе прошли несколько мероприятий: советник директора по воспитанию совместно с активистами первичного отделения "Движения первых" подготовили и провели экологическую игру-путешествие для начальной школы. Ребята отправились в мир природы. Им нужно было посетить 6 станций и отгадать загадки о природе. Лучшие команды, которые набрали больше всего баллов будут награждены на общешкольной линейке. А ребята 5 класса приняли участие в интерактивной игре "День Земли". Две команды отвечали на вопросы по нескольким темам: птицы, насекомые, симфония воды и д.р. Победила команда "Первые"!
    ?В России праздник день Земли первый раз отметили в 1990 году в Пятигорске, потом постепенно традиция разошлась по всем российским городам. Берегите нашу Землю!